Forsio Plus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forsio Plus » Беседка » Новости разработки


Новости разработки

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Как показывают первые пробные сборки редактора скинов, он занимает слишком много места, но это мнение может быть ошибочным. В крайнем случае редактор скинов будет вообще отделён от плеера и поставлятся дополнением к нему, что очень вероятно. Это позволит уменьшить обьём самого плеера. А тем временем работы над программой ведутся полным ходом.

32

Сейчас наконец то были прописаны системы открытия и сохранения скинов в редакторе скинов и даже были проведены тесты, но всё же необходимо будет провести ещё дополнительные тесты на их взаимнодействие с другими функциями. После этого будут писатся функции редактора для предварительного просмотра скинов и компиляция скинов в готовый файл. В общем разработка будет ещё очень длительной, но она активно продолжается. Пока ещё доконца не ясно какой конечный состав программы будет в итоге, но всё же уже можно сейчас отметить четыре плюса новой версии это сжатые скины в файлах *.ar3, справочник в *.chm файле, настройки собранные в одном файле "options.ini", ну и конечно автоматизированный редактор скинов. В ходе дальнейшей разработки возможно будут появлятся новые улучшения.

Также скоро начнётся преобразовывание раздела  Argo Player на нашем сайте. Там так же как и с разделом Text Manager при переходе на новую версию. Появится страница со скинами к плееру к которой будет прямой доступ из плеера.

И всё же если получится слишком большой размер самой программы, тогда будет полностью отделён редактор скинов, а для желающих будет возможность скачать его на сайте. А в программе вместо него будет поставлена форма для загрузки скинов так сказать редактор скинов с минимумом функций для заглушки.

33

Немного начав разработку функции проверки скина и вывод отчёта было выявлено несколько глюков в системе загрузки, но они уже исправлены из за этого пришлось отказаться от сохранения скинов по бекапам, которое планировалось сделать. Сейчас же продолжается работа над функцией проверки скина и вывод отчёта. Теперь же осталось только доделать функцию проверки скина и вывода отчёта. Также уже сделана кнопка просмотра скина. Ещё сделаны некоторые изменения в интерфейсе для более удобной работы.

34

Наконец то завершены работы по написанию редактора скинов к нашему плееру. К сожалению в нём имеется один очень неприятный баг при автоподмене значений, но пока решение как его исправить не найдено. В дальнейшем он будет исправлен. Так же уже готова система смены скина (пока ещё без тестов). Сейчас осталось только переписать скины и стандарты под новую систему скинизации. Старые же скины сейчас на новую версию неподходят так как там изменилось расположение изображений и вся структура файла *.argo, а так же дополнительно все скины теперь будут скимпилированы в *.ar3 файлы и весь скин тем самым будет собран в одном файле.

Изменение структуры скина было необходимо чтобы было удобно автоматизировать редактор скинов. После первых завершающих тестов редактора было выявлено множество плюсов в отличии от предыдущих версий редактора.

После переписки скинов под новую систему уже будет начата работа на самим плеером.

35

На данный момент была выявлена причина бага с автоподменой в редакторе скинов сейчас её уже удалось устранить. Осталось подкоректировать некоторые мелкие настройки в редакторе что бы было удобнее в нём работать.

В целом редактор получился практически визуальным. Хотя конечно так же как и в предыдущей версии идет правка текстовых значений. Но в отличии от старой версии вы сможете собрать скин не лазия по папкам скина, что позволяет собрать скин буквально за 15 минут (при наличии всей графики). В редакторе установлена система проверки наличия необходимых файлов которая вам подскажет что добавить обязательно, а что можно и пропустить, ею же можно проверять ничего ли вы не забыли добавить. В будующем в эти отчёты будут добавлятся другая информация о компиляции, сохранении, загрузке скинов и стандартов что тоже очень полезно видеть перед собой.

То что касается самого плеера, то с ним работа будет начата по завершению всех работ со скинами.

36

Наконец то завершены тесты в редакторе скинов тестировался редактор на ходу. Тоесть во время тестов редактора были переписаны стандарт "Argo" и скин "Argo Blue". Они же будут использоваться в качестве тестов системы скинизации, которые уже начались. Как показали первые тесты со скинами всё впорядке, а вот со стандартами нужно ещё основательно поработать. Ну думаю это уже совсем скоро разрешится нужно только найти решения некоторых проблем.

37

Уже удалось решить проблемы со стандартами теперь они загружаются правильно, но к сожалению так и не получится сделать возможность переключения обьекта на передний и задний план. Однако эта возможность будет только отключена, но не удалена. Так как возможно в последующих версиях реализовать её всётаки получится. А сейчас будут проведены дополнительные тесты уже по всей системе скинизации. И уже пришло время переписать остальные скины и стандарты под новую версию. Создание новых скинов и стандартов останется на последок.

38

Сейчас в ходе переработки трекбаров в нашем плеере пришлось вытащить два скрипта из программы они теперь будут в файлах. Поставлятся они будут со стандартами скина. К каждому стандарту будет свои файлы. Так же в редакторе уже начата доработка по записи этих скриптов они будут писаться на автомате от вас понадобится только ввести стартовую позицию трекбара по оси Х. Программа вам покажет PHP код трекбара, но менять вручную его не стоит дабы не повредить инфорамцию плюс к тому это займёт сильно много времени. Поэтому и было принято решение внедрить авто запись этого кода в редактор.

Так же после этого планируется переписать оставшиеся скины и стандарты.

39

Всем привет! Итак последние новости в разработке Argo Player.

Скины и стандарты теперь будут собраны по другому. Скины уже неделя как готовы, а вот со стандартами пришлось покопаться. Так как теперь пришлось выдернуть пару скриптов, чтобы не таскать их рядом со стандартами было сделано сжатие всех трёх файлов в один почти так же как и у скинов. Сейчас же здесь всё проверено и отлажено.
Теперь мы приступаем к переписке всех оставшихся скинов и стандартов. И только после этого будет проведён ещё целый ряд тестов при переходе с одного скина на другой, при выборе скина в окне выбора скина и другие. В итоге программа будет гораздо меньше весить и иметь гораздо лучшие возможности.

40

В результате последнего теста системы скинизации было выявлено огромное колличество проблем при скинировании и также была признана одна из моих ошибок. Но теперь же таких проблем возникать недолжно, только для этого прийдётся переписать большинство уже написанных скриптов чем мы и занимаемся.

41

Итоги года
Хотелось бы подвести итоги уходящего года. Что было сделано нами за этот год? За год было сделано очень многое. Нам удалось сделать стабильный, многофункциональный и красивый текстовый редактор Text Manager также немного ранее было сделано обновление всей серии игр Hyougo и немного приведён в порядок наш сайт.

Сейчас начиная с Октября идёт полным ходом разработка новой версии нашего плеера Argo Player. Немного подробнее о том что уже сделано и что ещё делается. Уже доработана система скинизации и редактор скинов. Теперь используется конструкция ini файлов как для скинов так и для настроек программы. Кстати настроек в программе теперь будет больше. Редактор скинов теперь полностью визуальный опять же благодаря новой системе скинизации выполненой через ini файлы. Но однако эта система требует тщательной проверки и тестов.

42

Итак последние новости разработки. Сейчас уже полностью завершена работа над редактором скинов, переписаны два стандарта для скинов, конвертирована графика скинов из *.bmp в *.png. Кстати в *.png файлах используется их собственный прозрачный цвет, но и в настройках скинов плеера останется прозрачность. Также на данный момент идёт редактирование изображений некоторых старых скинов.

43

В связи с новыми неполадками оборудования, а также сменой программного обеспечения мы приостанавливали все наши разработки до окончания этих работ. Теперь же наши разработки возобновятся.

44

И всё таки с плеером пока много неясностей, которые пока так и не получается устранить. Поэтому нами было принято решение временно остановить разработку Argo Player и пока занятся другими проектами. В разработке и планах есть ещё несколько интересных проектов, которые совсем скоро появятся у нас на сайте.

45

Итак немного новостей. При завершающих стадиях разработки нашего плеера была обнаружена очень серьёзная проблема. Из за чего вся полугодовая работа пошла прахом и проект прийдётся начинать заного. Так что увы новая версия выйдет ещё не скоро.

46

Argo Player
Как говорилось ранее новую версию плеера так и не удалось собрать. Как выяснилось причиной тому послужил баг среды разработки.  Дело в том что при написании новой версии плеера была использована новая версия среды разработки. Но как всё таки хорошо подумав я решил что новая версия всё таки будет написана на той же среде разработки что и нынешняя версия нашего плеера, но уже совершенно иначе.
Разработка новой версии плеера пока отложится.

Немного о других разработках
Сейчас идёт активная работа над нашей игрой, котрую мы уже давно готовим к выходу, но она ещё только в самом начале разработки.

47

Итак последние новости. К большому сожалению почти все нарабаботки нашей новой игры были безвозвратно утеряны, сохранилась только часть ресурсов которые были случайно записаны на диске. Поэтому всю разработку этой игры я пока полностью останавливаю.

А сейчас я возврашаюсь к своему плееру. В нём уже много что продумано и даже уже были сделаны черновики. Теперь же всё пишется на чистовую. Из стандартной поставки плеера будут полностью вырезаны редактор скинов и информация по их сборке, а также лишние изображения и другие ресурсы. Движок плеера теперь будет внешним, а не прошитым внутрь самой программы как это было ранее. Это делается неспроста это необходимо для того чтобы пользователь мог установить редактор скинов, который будет идти как дополнение к программе. Самостоятельно работать он не сможет. Там будет полная привязка к плееру, но зато гораздо больше возможностей самого редактора. Теперь он будет полностью визуальным. И собирая скин вы сразу увидите что у вас получится в итоге. Размер стандартной поставки плеера будет уменьшен как минимум в два раза. Всё это благодаря уже обещаной ранее смене технологии скинизации.

48

Давненько я уже записывал последние новости. Да как то и не до этого было. Сперва востанавливал данные на компе, потом не было времени лазить по инету. Затем работал над сайтом и другими проектами и только сейчас решил всё таки проинформировать всех кто знает и пользуется моими программами и играет в мои игры короче всех своих пользователей.
Итак работа нам моим плеером пока продолжается. Новая версия готова примерно на 40%, но из за новогодних праздников её дальнейшая сборка немного замедлится. После долгожданного выхода плеера, который намечается после нового года (если не будет проблем), будет выпущено обновление нашего текстового редактора.

49

Работа над плеером полностью остановлена из за отсутствия вдохновения.
Я уже как то думаю что этот год будет больше посвящён созданию различных игр. Сейчас в активной разработке новый платформер. Название игры пока открывать не буду. Но это будет смесь игр с денди. Геймплей будет очень интересный игра будет очень богата ресурсами на графику и музыку. В игре планируется сделать девять уровней у которых в свою очередь будет по несколько подуровней. Будет возможность полного сохранения с дальнейшим запуском игр.

50

Игра Медвежонок Кит
Так складываются обстоятельства что с этой игрой есть множество проблем и поэтому разработку пока придётся полностью остановить. Но в дальнейшем после составления новых сцен геймплея разработка будет возобновлена. Правда в игре уже будет совсем другой геймплей чем планировалось вначале, но будет тоже довольно таки интересный платформер.

Argo Player v3.7
Сейчас я всеми силами стараюсь выпустить новую стабильную версию плеера. После поломки компа в Июле я был очень огорчён ведь там уже была новая написанная более чем на 90% версия плеера, но с другой стороны так как я пишу её сейчас будет намного лучше. После всех этих глобальных изменений плеер должен работать намного стабильнее появятся много приятных новшеств.

На данный момент Lite версия редактора скинов завершена на 98%. Редактор скинов будет отделён от плеера. На первое время будет выпущена только Lite версия редактора, но и она будет очень функциональна, в ней будет отсутствовать только визуальный режим просмотра и режим просмотра исходного кода скинов с подсветкой. Так как на создание этих режимов нужно немало времени. Эти режимы добавятся в последующих версиях. Сейчас идёт адаптация старых скинов под новую версию плеера, затем сразу буду доделывать Lite версию редактора скинов и приступлю уже непосредственно к самому плееру.

51

Есть новости с фронта разработки Argo Player v3.7. К этому моменту были перебраны все старые скины под новую версию и завершена разработка редактора скинов (осталось только написать документацию). Сейчас же будет писаться загрузка скинов в сам плеер, нужно ещё сказать что весь интерфейс будущего плеера уже подготовлен. После нужно будет ещё подкорректировать скины и стандарты под новую версию. Там есть кое какие отличия, которые сразу и не увидишь. Сам же плеер будет изменён в корне.

52

К сегодняшнему дню написаны скрипты загрузки скинов и начата коректировка скинов. Так же сейчас очень нужно собрать систему выбора скинов для удобной проверки этих скинов. Затем будем двигаться дальше.

53

На данный момент уже откорректированы все скины. Собрана система выбора скинов и написаны скрипты скинирования кнопок и ссылок при наведении, нажатии, отжатии. Теперь нужно написать функцию фиксированного перемещения, после чего работа со скинами и стандартами пока завершится. Собственно это остался последний скрипт из всей системы скинизации, но после завершения работ со всем плеером будет проведена работа над новыми скинами их будет несколько.

54

Дописаны все скрипты, которые так или иначе связаны со скинами. Так что самый сложный этап уже пройден. Теперь нужно будет дописывать систему хранения и загрузки настроек программы, разработка которой уже была начата. Дальше будем работать уже над внутренним движком самого плеера.

55

Система хранения и загрузки настроек программы уже написана и теперь я работаю над скриптами загрузки уже музыкальных файлов.

56

В течении последней недели я не мог работать над своими проектами, но сейчас я продолжаю работу над своим плеером.

57

Argo Player v3.7
Уже можно сказать готова новая версия моего замечательного плеера Argo Player до выхода новой версии в свет осталось совсем немного.Написан более - менее стабильный движок для плеера. Очень много вырезано из папки плеера всяких уже давно неиспользуемых изображений и объектов из самой программы и её ресурсов. Вся система уже отлажена и тестируется мною. Также я уже разрабатываю новый справочник для плеера он будет в CHM файле. Размер моей программы (*.exe файла) будет уменьшен вдвое это максимально возможное сжатие. Редактор скинов теперь будет идти как дополнение к программе. Это я сделал чтобы немного разгрузить сам плеер.

58

Немного новостей с фронта разработки Argo Player. Дописана документация к дополнению плеера Argo Skin Edit новая замена встроенному редактору скинов. Сейчас будет написана документация к самому плееру. По завершению всех работ со справочниками будет проведена небольшая доработка плеера и нужно внести кое какие мелкие поправки в редактор скинов. После будут собраны несколько новых скинов.

59

На данный момент уже дописаны все справочники и внесены поправки в сами приложения. Сейчас уже идёт разработка новых скинов к плееру. Собственно это уже последнее что осталось сделать перед упаковыванием плеера в инсталятор.

60

Итак что же теперь, после того как вышла новая версия нашего плеера все мои силы будут перекинуты на замечательную игрушку находящуюся в разработке. Там уже очень много сделано, но до её выхода ещё далеко. О ней тоже уже много где писалось. Вот тема про эту игру Медвежонок Кит.


Вы здесь » Forsio Plus » Беседка » Новости разработки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно